Фонд - генеральный спонсор:

Помощь пришла своевременно

Размер шрифта: A A A

На имя председателя Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» М.Г.Рахимова поступили два письма: от руководителя Приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан Петра Николаевича Капишникова и муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Туймазинского района с просьбой оказать благотворительную финансовую помощь в лечении Рима Файдрахманова.

Дело в том, что после ДТП двадцатилетний Рим оказался на больничной койке с тяжелой травмой: закрытый компрессорный перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Для проведения сложной операции нужны были 300 тысяч рублей. У родственников таких денег нет. Дело осложнялось тем, что Рим родился в Узбекистане и, после переезда с родителями обратно в Россию, уже 6 лет безуспешно пытается получить гражданство, соответственно у него нет медицинского полиса. Отец Рима, чтобы спасти единственного сына от инвалидности, вынужден был обратиться к Президенту России Д.А.Медведеву.

Обращения Полпреда Президента России и медучреждения Туймазинского района были рассмотрены на Совете Благотворительного фонда, где было принято положительное решение. Необходимая сумма денег для операции уже перечислена на счет Центральной районной больницы Туймазинского района.

Операция прошла успешно. Сегодня состояние молодого человека удовлетворительное, он идет на поправку.

В селе Калмашбашево Чекмагушевского района все родственники и друзья Рима с нетерпением ждут, когда он вернется домой.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»