Фонд - генеральный спонсор:

ЮНОШЕСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА РБ

Размер шрифта: A A A

Федерация хоккея Республики Башкортостана инициировала создание Юношеской хоккейной лиги республики

27 сентября 2011 года состоялось заседание Совета Федерации хоккея Республики Башкортостан, где собрались представители команд-участниц Чемпионата Юношеской хоккейной лиги РБ.

На заседание приехали представители команд из 33 районов и городов Республики Башкортостан.

Был обсужден порядок проведения Чемпионата Юношеской хоккейной лиги РБ.

Ответственный секретарь Федерации хоккея РБ В.Н. Пеганов рассказал о разделении команд по территориальному принципу на 6 зон. Победители зон получают право участвовать в финальных играх, где будет определен Чемпион Юношеской хоккейной лиги РБ.  Финальную часть соревнований планируется провести в Уфимском дворце спорта в марте 2012года. Регламент Чемпионата Юношеской хоккейной лиги РБ был принят за основу.

Основной задачей проведения Чемпионата Юношеской хоккейной лиги при поддержке Благотворительного фонда "Урал" является приобщение большего числа детей и юношей к спорту и здоровому образу жизни, популяризация хоккея с шайбой в Республике Башкортостан.

Состав участников:

1 ЗОНА

1.     Дуванский район

2.     Кигинский район

3.     Салаватский район

4.     Мечетлинский район

4 ЗОНА

1.     Кармаскалинский район

2.     Аургазинский район

3.     Уфимский район

4.     Архангельский район

5.     Гафурийский район

6.     Иглинский район

7.     Нуримановский район 

2 ЗОНА

1.     г. Салават

2.     г. Мелеуз

3.     г. Ишимбай

4.     Зилаирский район

5.     Зианчуринский район

6.     Куюргазинский район

7.     Кугарчинский район

 

5 ЗОНА

            1 группа

1.     Благоварский район                     

2.     Альшеевский район

3.     Бижбулякский район

4.     Миякинский район

5.     Чишминский район

 

        2группа

1.     Чекмагушевский район

2.     г. Туймазы

3.     Шаранский район

4.     Кушнаренковский район

5.     Илишевский район 

3 ЗОНА

           1 группа

1.     г. Учалы

2.     г. Сибай

3.     г. Межгорье

4.     г. Белорецк

 

        2 группа

1.     п. Инзер

2.     Абзелиловский район

3.      Баймакский район

4.     Хайбулинский район

5.     Бурзянский район

6 ЗОНА

 

1.     Аскинский район

2.     Караидельский район

3.     Балтачевский район

4.     Татышлинский район

5.     Бураевский район

6.     Янаульский район