Фонд - генеральный спонсор:

Владимир Пеганов – «Башкирский комитет судей по хоккею полноценно прошел сборы»

Размер шрифта: A A A

Автор интервью Евгений Мосин

– Владимир Николаевич, как прошли судейские сборы?

Владимир Пеганов – В этом году, при поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», провели предсезонные судейские сборы, которые были запланированы с 04 по 07 июля 2011 года в ФОК «Звездный» на Павловском водохранилище.

В программу сборов были включены: тестирование (теория и практика); спортивные игры; кросс; плаванье.

Условия для проведения сборов – отличные, в нашем распоряжении были предоставлены: теннисный корт, тренажерный зал, футбольное поле, лодочная станция.

Да и погода нас не подвела.

Е. М. – Все ли судьи прошли сборы?

В. П. – Весь объем запланированных учебно-тренеровочных сборов все судьи прошли и, по итогам сборов, получили рекомендации для прохождения основных сборов судей (КХЛ, ВХЛ, МХЛ)  в г. Москва, которые будут проходить поэтапно  с 30 июля 2011 года.

Е. М. – Появились ли новые судьи в Башкирском комитете?

В. П. – В наш коллектив влились  воспитанники СДЮШОР «Салават Юлаев»: Андрей Томилов, Дмитрий Гилев, Данил Захаров, в том числе будем просматривать молодых перспективных судей из городов Нефтекамска и Салавата.

Е. М. – Как будет проходить подготовка Башкирского комитета судей к Молодежному Чемпионату мира, который пройдет в г. Уфа с декабря 2012 по январь 2013 г.г.?

В. П. – Мы должны подойти к подготовке с полной ответственностью. На данный момент многие наши судьи изучают иностранные языки, без знания которых невозможно проводить соревнование. И по итогам подготовки будет проводиться отбор судей для обслуживания матчей Чемпионата мира.

Е. М. – Владимир Николаевич, желаем Вам, что бы наши судьи были на ведущих ролях не только в России, но и на международном уровне.

В. П. – Спасибо за пожелания и приглашаем всех любителей хоккея поддержать наши команды на матчах  всех уровней, команду мастеров «Салават Юлаев», «Торос», «Толпар», «Агидель» и команды СДЮШОР «Салават Юлаев».

08 июля 2011 г.