Фонд - генеральный спонсор:

Успех волейболистов аграрного университета

Размер шрифта: A A A

11 мая в спорткомплексе Башкирского аграрного университета состоялось вручение медалей спортсменам команды «Динамо-БГАУ», которая завоевала третье место в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Команда «Динамо-БГАУ» сформирована из бывших спортсменов клуба «Урал» и студентов Башкирского аграрного университета.

На торжественном мероприятии награду вручали: Виктор Палагин, начальник  УФСБ России по РБ, Юсуп Мирсаитов, генеральный директор благотворительного фонда «УРАЛ», Ильдар Габитов, ректор Башкирского аграрного университета.

«Разрешите поздравить вас с заслуженной победой в чемпионате. Я бы хотел передать слова благодарности от первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова с пожеланием дальнейших успехов», – сказал во время чествования «Динамо – БГАУ» генеральный директор благотворительного фонда «УРАЛ» Юсуп Мирсаитов.

В своем выступлении председатель наблюдательного совета, начальник УФСБ России по РБ Виктор Палагин сказал: «Сегодня «Динамо-БГАУ» занимает первое место среди студенческих команд, а теперь она и призер чемпионата России. Мы гордимся тем, что в Уфе есть такая замечательная команда, и другим вузам есть, на что равняться, – отметил Виктор Палагин. – Думаю, что студенты первого курса будут брать с вас пример, а мы сделаем все, чтобы вы продолжали завоевывать победы. Надеюсь, студенты-выпускники «Динамо-БГАУ» в будущем вольются во взрослую команду «Урал» и будут достойно представлять нашу республику».

Ректор Башкирского аграрного университета, профессор Илдар Габитов отметил, что успех волейболистов определен настойчивым трудом тренерского коллектива и благодаря совместной работе всех заинтересованных сторон.

Главным спонсором команды «Динамо-БГАУ» является благотворительный фонд «УРАЛ», который за 5 месяцев этого года уже пожертвовал 16,3 миллионов рублей на покупку спортинвентаря, поддержку команды и развитие спортивного интерната при университете в котором воспитываются подающие надежды молодые спортсмены со всей республики. Ежемесячное финансирование в рамках годового соглашения будет продолжено и дальше. В прошлом году фонд направил клубу 27 миллионов рублей.

«Помогаем тем, кто созидает» - таково главное кредо благотворительного фонда «УРАЛ», который за шесть лет своего существования оказал пожертвования на сумму более 15 миллиардов рублей по семи направлениям. Самая большая часть средств направляется на развитие спорта и поддержку здравоохранения, так как здоровье нации – это будущее нашего государства.

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»