Фонд - генеральный спонсор:

Одаренных детей поддержим

Размер шрифта: A A A

Поддержка проектов в сфере образования является для Благотворительного фонда «УРАЛ» одним из важных направлений работы. В 2012 году по нему запланировано направить свыше 290 млн. руб.

Совет фонда поддержал ряд проектов, направленных на развитие проектов по поощрению одаренных детей.

Традиционным стало участие фонда в проведении в г. Уфе очного финала Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы», которую организуют Московский государственный университет имени Ломоносова и «Московский комсомолец».

По его итогам 7 представителей республики стали победителями и призерами. Они были награждены специальными призами – ценными подарками. 

Совет Благотворительного фонда «УРАЛ» принял решение об учреждении стипендий фонда для студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа. По итогам 2011-2012 года были премированы 10 лучших учащихся этого образовательного учреждения, а со следующего учебного года 64 студента будут постоянно получать повышенные стипендии в размере 10 тыс. руб. в месяц. Это действенная поддержка наиболее активных и успешных в учебе молодых людей, стремящихся получить высококвалифицированные рабочие специальности.

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»