Фонд - генеральный спонсор:

Соревнования конников

Размер шрифта: A A A

23-24 июня на территории Республиканского центра иппотерапии царило праздничное настроение – здесь состоялось открытое соревнование конных клубов Кировского района Уфы.

Центр иппотерапии сегодня стал любимым местом для занятий на лошадях не только для детей, страдающих различными недугами, но спортсменов-конников. В течение года здесь проводятся «Праздник лошади»,  различные детские мероприятия и соревнования на лошадях. Развитие конного спорта среди детей – одно из направлений работы центра иппотерапии.

Главное назначение Республиканского центра иппотерапии – помогать больным детям избавляться от недугов.

Два года назад этот центр едва не был закрыт из-за отсутствия средств для содержания лошадей. Общественная организация не только была не в состоянии приобретать необходимое снаряжение, выделять минимальную зарплату своим работникам, даже кормить животных приходилось только тем, что приносили сами волонтеры … Центр был спасен только благодаря Благотворительному фонду «УРАЛ». Председатель Совета фонда М.Г. Рахимов, узнав о тяжелой ситуации, лично посетил центр и помог оперативно решить все ключевые проблемы. Сегодня фонд «УРАЛ» остается генеральным партнером Республиканского центра иппотерапии для больных детей.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»