Фонд - генеральный спонсор:

Письма благодарственные

Размер шрифта: A A A

По объемам собственного капитала Благотворительный фонд «УРАЛ» – крупнейшая благотворительная организация в России. С 17 марта 2006 года по 31 мая 2012 года фонд оказал благотворительную помощь на сумму 15 411 471 649 рублей.

Благотворительный фонд «УРАЛ» осуществляет свою деятельность по семи направлениям: здравоохранение; образование (в т.ч. детские дома, школы-интернаты);  организации и проекты в сфере спорта и физической культуры;  социальные программы и инфраструктурные проекты;  некоммерческие и общественные организации; религиозные организации; культура и искусство.

В 2011 году по всем направлениям деятельности было 641 обращение. С начала 2012 года в фонд поступило 382 обращения. Кроме этого поступают обращения  в  «Российский фонд помощи», с которым фонд «УРАЛ» работает по совместной программе по оплате лечения детей.

За полгода сотрудничества с «Российским фондом помощи» по реализации совместной программы Благотворительный фонд «УРАЛ» внес 18 миллионов рублей на оплату лечения 276 детей.

На имя руководства фонда «УРАЛ» регулярно приходят благодарственные письма граждан.