Фонд - генеральный спонсор:

СМИ о проекте

Двойная радость сельчан Прибельское

Размер шрифта: A A A

Для населения села Прибельского  это лето стало радостным вдвойне:  в строй вступили капитально отремонтированные  школа и участковая больница. За десятки лет своего существования эти объекты ни разу не видели такого ремонта и поэтому сильно обветшали. А тут, словно в сказке, в центре села возродились совершенно новые школа  и больница.

 

Все  ремонтные работы были выполнены в течение года. Внутри этих зданий сделано много перепланировок, все помещения не только отремонтированы, но  и оснащены всем самым современным оборудованием, в том числе мебелью и другой необходимостью.

Главный врач участковой больнице Вакиль Валеевич Хайбуллин с радостью и одновременно гордостью  показывал свое заново построенное хозяйство,  говоря при этом: «А это оборудование даже не во всех районных больницах имеется, поэтому  нам нет нужды теперь везти больного куда-то…»

Такое же радостное настроение и у преподавателей в школе. Прямо от школьных ворот начинаются чудеса:  красивые дорожки из цветных плиток, прекрасно обустроенная, облагороженная территория и, конечно, само здание красиво облицованное. Классы оборудованы от и до - все современное. Коридоры, кухня, столовая, гардеробная и учебные классы выглядят как «с иголочки».

 «Давно такого мы не видели, - говорят жители села Прибельское.  Огромное спасибо всем  строителям, и особое спасибо фонду «УРАЛ», который выделил для нашего села такие большие деньги».

На социальные проекты Кармаскалинского района за последний год  Благотворительный фонд «УРАЛ» пожертвовал 56 миллионов 700 тысяч рублей.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»