Фонд - генеральный спонсор:

Новый самосвал от фонда «УРАЛ»

Размер шрифта: A A A

- Сильно мечтали о таком самосвале, но не верили, что мечты так скоро сбываются, - радостно рассказывает об очередном приобретении Наталья Никитина, руководитель Республиканского центра иппотерапии для детей-инвалидов. – Огромное спасибо нашему давнему партнеру Благотворительному фонду «УРАЛ», который нам помогает уже второй год.

 

В прошлом году фонд приобрел для нас уникальный погрузчик стоимостью полтора миллиона рублей, а этот самосвал, который может сваливать груз на все три стороны,  обошелся фонду в 750 тысяч рублей. Еще раз хочу выразить фонду «УРАЛ» сердечную благодарность от имени всех больных детей-инвалидов нашего центра иппотерапии и их родителей за такой очень нужный нам подарок.

Благотворительный фонд «УРАЛ» поддерживает Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов, где ежедневно около 200 детей проходят курс реабилитации и лечения лошадьми.

Дети-инвалиды проходят курс лечения бесплатно. Главная помощь предоставляется благотворительным фондом «Урал». С января 2011 года по сегодняшний день фонд перечислил центру иппотерапии  3 миллиона 800 тысяч рублей. Средства, ежемесячно поступающие от фонда «УРАЛ»,  центру иппотерапии используются на содержание лошадей, выплату зарплаты работникам и на другие расходы центра.

Помощь больным детям – это особый приоритет в благотворительной деятельности фонда, и эта работа организована системно. С прошлого года фонд «УРАЛ» тесно сотрудничает с Российским фондом помощи, в результате чего сотни больных детей со сложными диагнозами, проживающие  как в нашей республике, так и в других регионах страны, получают помощь в лечении. Фонд поддержал «Башкирскую ассоциацию родителей детей-инвалидов» и выделил необходимые средства, на которые были приобретены уникальные спортивные тренажеры для детей-инвалидов. Данный перечень помощи фонда больным детям можно продолжить…

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»