Фонд - генеральный спонсор:

Восстановление храмов – возрождение души народа

Размер шрифта: A A A

Одним из важных направлений деятельности Благотворительного фонда «УРАЛ» является целенаправленная помощь религиозным организациям в восстановление исторических храмов, мечетей, лютеранской кирхи, и финансовая поддержка в строительстве новых религиозных культовых сооружений.

Только за последние два года Благотворительный фонд «УРАЛ» оказал благотворительную помощь религиозным организациям различных конфессий на сумму более восьмидесяти миллионов рублей.

Особое внимание БФ «УРАЛ» уделяет восстановлению уникальных религиозных исторических памятников: храмов в селе Воскресенское Мелеузовского района, в Приютово, в Белебее, Уфе и других городах и районах Башкортостана.

Немало средств вложено и вкладывается Благотворительным фондом «УРАЛ» в главный православный храм республики – храм Рождества Богородицы в городе Уфе, которому только в текущем году перечислено 10 млн. рублей.

Владыка Никон выражает большую благодарность руководству Благотворительного фонда «УРАЛ» за систематическую помощь в восстановлении храмов на территории республики.

Информационная служба

Благотворительный фонд «УРАЛ»