Фонд - генеральный спонсор:

Верующие молятся в мечети «Рамазан»

Размер шрифта: A A A

Здание будущей мечети «Рамазан» находится в живописном месте – в сквере напротив завода «Гидравлика» среди вековых лип и дубов. Седьмой год возводится это красивое здание из красного кирпича.

Раджап хажи, имам - хатиб строящейся мечети «Рамазан», терпелив и настойчив, не бросает начатое дело, сам здесь и за грузчика, и за водителя, и за тракториста - словом и делом усердно старается построить дом аллаха.

- Дело у нас резко пошло в гору, когда пришла помощь от Благотворительного фонда «УРАЛ», - говорит Раджап хажи. - Я вынужден был обратиться в Благотворительный фонд «УРАЛ» и совсем не ожидал увидеть на нашей стройке нашего уважаемого первого президента республики, председателя Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» Муртазу Губайдулловича Рахимова. Он приехал, сам все внимательно осмотрел, поговорил предметно, и вскоре пошла помощь от фонда. Теперь у нас завершены работы по строительству крыши и купола мечети, и мусульмане могут воздать должное аллаху своими молитвами. От имени верующих мусульман выражаю Муртазе Губайдулловичу Рахимову и всем работникам благотворительной организации огромное спасибо. Дай вам аллах здоровья и счастья.

Сейчас здание, наконец, обрело крышу и, хотя еще не установлены двери и окна, но в конце недели «Рамазан» заполняют люди, которые приходят на пятничный намаз.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»