Фонд - генеральный спонсор:

Первенство России по пятиборью проходит в Уфе

Размер шрифта: A A A

С 28 июля по 6 августа в Уфе проходит первенство России по пятиборью среди юниоров. Современное пятиборье - это вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур , фех тование, стрел ьба, б ег, плава ние. Разделяется на мужское и женское пятиборье и по возрасту.

С 191 2 по инициативе П. де Куб ертена разработанный им комплекс офицерского пятиборья включен в программу Олимпийских игр. Он писал, что подобное испытание, как никакое другое, «станет достойной проверкой моральных качеств человека, его физических возможностей и навыков, и таким образом даст нам идеального, разностороннего атлета».

С 28 июля по 6 августа сильнейшие спортсмены страны борются за лавры победителей. Победители первенства страны будут участвовать на чемпионате мира по пятиборью среди юниоров.

- От имени всех спортсменов, приехавших на эти соревнования со всей России, от Федерации современного пятиборья Республики Башкортостан выражаю огромную благодарность Благотворительному фонду «УРАЛ» за помощь в проведении первенства России по пятиборью, - говорит Рустам Гилязев, главный судья соревнований. – Эти соревнования позволят нам отобрать сильнейших спортсменов для участия в чемпионате мира по пятиборью. Надеемся продолжить дальнейшее сотрудничество с фондом «УРАЛ».

Благотворительный фонд «УРАЛ» помог Федерации современного пятиборья Республики Башкортостан подготовиться к всероссийскому чемпионату и достойно организовать его проведение в Уфе.

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»