Фонд - генеральный спонсор:

Благотворительный фонд «УРАЛ» поддерживает юниоров Салавата и Октябрьского

Размер шрифта: A A A

С 2011 года Благотворительный фонд «УРАЛ» помогает развиваться мотоклубам Башкортостана. Мотоциклетный спорт в республике имеет давние традиции, которые стали основой для его современного возрождения. Особое внимание при этом уделяется поддержке спортивных школ клубов, в которых идет работа с подрастающим поколением. Самая большая программа по вовлечению молодежи в занятия мотоспортом, которую финансирует фонд, была представлена ЦТВС им. Кадырова (Уфа). Ощущая действенную помощь, Федерация мотоспорта Республики Башкортостан поручилась за клубы городов Салавата и Октябрьского, в которых также формируют свои планы, предусматривающие увеличение численности детей и юношей в собственных секциях.

Результаты такой работы уже проявляются. Появилась возможность участвовать в международных соревнованиях, принимать этапы российских первенств на своих площадках. В г. Октябрьском 8 августа 2012 пройдет этап юниорского чемпионата России по парным гонкам.

Взрослых спортсменов по данной дисциплине примет г. Салават 9 августа 2012 года. Эти соревнования совпадают с 50-летием салаватского мотоклуба. Совет фонда «УРАЛ» приготовил юбиляру подарок, утвердив представленный руководством клуба план развития и дополнительно профинансировав его на 1,5 млн. руб.

 

Юниоры СК «Салават» в 2012 году

В 2012 г. бронзовым призером первенства России стала подростковая команда клуба, выступающая на мотоциклах класса 80 кубических сантиметров, а в личном первенстве страны Роман Лахбаум и Глеб Чугунов заняли четвертое и седьмое места соответственно. При этом уступили они только спортсменам, которые по возрасту старше их на два-три года, что в данной возрастной группе играет решающую роль. В ближайшее время Глеб Чугунов выступит на Чемпионате Европы по спидвею в классе 80 куб. см. Юниоры Сергей Поленок и Виктор Кулаков пробились в международные отборочные соревнования. Виктор Кулаков попал в состав сборной команды России на Чемпионаты мира и Европы среди юниоров в 2012 г.

В этом сезоне Виктор Кулаков уверенно выступает в основном составе СК «Салават» в командном чемпионате России - занимает 2-е место по результативности после лидера команды Сергея Даркина. На последней гонке в г. Октябрьском, его результат составил 14 очков, Сергей Даркин – 15. В гонке с лидером России - командой «Турбина», в одном из заездов, ему удалось опередить опытнейшего гонщика, экс-чемпиона мира среди юниоров Эмиля Сайфутдинова.

 

Юниоры АНО СК « Октябрьский» в 2012 году

Сезон для АНО СК «Октябрьский в самом разгаре, Команда Октябрьского дебютировала в лично-командном зачёте Чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу, по итогам 6-ти этапов из 13:

Данил Балтачев 2005 г.р. выступающий в классе 50см3, среди мальчиков ( от 5 до 8 лет)  в 10-ке сильнейших.

Николай Корнев 2002г.р. выступающий в классе 65см3, среди мальчиков( от 8 до 11 лет)  в 5-ке сильнейших.

Роман Репин 1997г.р.  выступающий в классе 85см3, среди юношей ( от 11 до 15 лет)  лидирует в личном зачёте.

Команда Октябрьского после 6-ти этапов занимает 4 место в командном зачёте Чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу из 13 команд.

В соревнованиях по спидвею в классе 250 см3.

9 июля Трековой комиссией принято решение провести Первенство МФР в классе 250 см3 среди юношей ( с 12 до 16 лет ) в два этапа, один из которых состоится в г. Октябрьский запланировано участие 3-х октябрьских юношей:

Арслан Файзуллин  Юноша 1999г.р. выступающий в сезоне 2012 в личном чемпионате Германии в классе 250 см3, занимает 2-е место после 7 этапов из 9-ти.

Павел Савельев Юноша 1997 г.р. выступающий в сезоне 2012 в личном чемпионате Мира в классе 250 см3, на отборочных соревнованиях в Словении занял 4-е место.

Роман Репин Юноша 2002г.р.лидер в классе 85 по сумме 6-ти этапов мотокросса РБ

Юниоры команды АНО СК «Октябрьский» по спидвею приняли участие в 8 общероссийских и международных соревнованиях из 16 запланированных.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»