Фонд - генеральный спонсор:

Вот тебе и школа!..

Размер шрифта: A A A

Изумленные глаза школьников, радостные лица пап, мам, бабушек, дедушек и счастливые улыбки учителей, а также море цветов, шаров, веселой музыки… Все это действо происходило утром 31 августа в новом  дворе, перед новой школой деревни Миякитамак Миякинского района.

- Мы десятилетиями мечтали о нормальной школе, ведь все и дети, их родители и сами учителя хотят учится и работать в сносных условиях. Вы можете представить здание школы постройки 1939 года? И холодно, и сыро, и мрачно, а самое главное небезопасно учится и работать в таких условиях,- говорит пенсионер Джавит Магадеев. Спасибо Муртазе Губайдулловичу Рахимову, нашему первому президенту и руководителю фонда «УРАЛ» за этот праздник для жителей не только Миякитамака, но и соседних деревень, да и всего нашего района. Мы ведь просили его только помочь с ремонтом, но Муртаза Губайдулович сам приехал в нашу деревню, осмотрел разваливающуюся школу и сказал:  надо строить новую школу, дети должны учиться в современных условиях. Сказал и сделал. Мы его  любим и уважаем за то, что если он сказал, то обязательно выполнит свое слово.

В школе все блестит и сверкает новьем. Классы, кабинеты обставлены новой мебелью, учебным оборудованием. В классах трудового обучения новенькие станки, швейные машинки…Теплые санузлы в школе, а не во дворе.  

- Вот здорово, вечерами сюда и мы теперь будем приходить заниматься волейболом, - радуются две мамы-доярки, заглянувшие  в просторный школьный спортзал, где старшеклассники увлеченно занимаются подвижными видами спорта.

Благотворительный фонд «УРАЛ» выделил на строительство школы более 90 миллионов рублей.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»