Фонд - генеральный спонсор:

Социальные проблемы Башкортостана надо решать совместно

Размер шрифта: A A A

Совет Благотворительного фонда «УРАЛ» в 2012 году определил в качестве приоритетных направлений деятельности сферы образования и здравоохранения Башкортостана. Из запланированных 470 млн. руб., которые должны пойти на обновление больниц республики, закупку для них современного оборудования, оказания целевой помощи больным детям, почти 385 млн. руб. уже направлены получателям.

Вместе с тем, отсутствие у правительства Республики Башкортостан заинтересованности в координации совместной работы с Благотворительным фондом «УРАЛ» снижает эффективность работы по эти социально важным направлениям деятельности.

С начала года были сложности с формированием списка детей, которым фонд был готов оплатить лечение. Существуют и другие проблемы, которые Благотворительный фонд «УРАЛ» смог бы гораздо успешнее решить при поддержке региональных и муниципальных органов власти.

О примерах таких проблем говорит в своем интервью депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Башкортостан С. Ш. Мурзабаева.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»