Фонд - генеральный спонсор:

Станислава Слепцова, жестоко избитого в Салавате, выписали из больницы

Размер шрифта: A A A

ProUfu.ru уже писал о жителе Ханты-Мансийского округа Станиславе Слепцове, которого в мае жестоко избили рядом с ночным клубом в Салавате. 28-летний парень, приехавший в Башкирию по делам своей фирмы, заступился за девушку – к ней приставали трое молодых людей. В результате компания жестоко расправилась с заступником: камеры видеонаблюдения зафиксировали, как зачинщики драки прыгали на теле Станислава даже после того, как он упал без сознания.

В Башкирию из Тюменской области сразу же, как узнала о случившемся, вылетела мама Станислава Галина Ивановна. Около 10-ти дней мужчина находился в коме, а когда мама зашла к сыну в палату, он неожиданно пришел в себя. Врачи расценили это как чудо.

За парня, отслужившего в Чечне, вступилось боевое братство: в Минздрав РБ с инициативой оказать парню более квалифицированную медицинскую помощь обратились представители Республиканской организации морских пехотинцев. Станислава перевели из Салавата в Уфу. Три месяца парень провел на больничной койке и, наконец, на днях его выписали из больницы. Еще месяц Стас и его мама будут проживать в Уфе – везти домой неокрепшего парня пока нет возможности. Через месяц предстоит новая операция и длительный реабилитационный период.

- Спасибо всем неравнодушным жителям Башкирии, - говорит Галина Ивановна. – Узнав о нашем несчастье, люди стали приносить деньги. В общей сложности было собрано 185 тысяч рублей, из них 100 тысяч нам перечислил Благотворительный фонд «УРАЛ». Эти деньги пришлись как нельзя кстати. Ведь мне приходится снимать жилье, а когда сын лежал в больнице в Салавате, я сама покупала лекарства. Сейчас вне больницы на медицинские препараты тоже приходится тратиться самой. Очень сильно нам помог еще и Олег Галин – президент республиканской организации морских пехотинцев. По его просьбе моего сына перевели в больницу в Уфу, он же «пробил» для нас инвалидную коляску. Пока сын передвигается с помощью нее. Одна сторона у него парализована, говорит плохо, но врачи уверили, что все у нас будет хорошо, нужно только время.

Суд над парнями, покалечившими Станислава Слепцова, должен состояться в последней декаде сентября. Ранее Следственный комитет РБ сообщал, что преступникам может грозить до 12-ти лет лишения свободы.