Фонд - генеральный спонсор:

Фонд «УРАЛ» помог школе-интернату

Размер шрифта: A A A

Двухэтажный хозяйственный блок школы-интерната, построенный в текущем году, состоит из гаражных боксов, прачечной с тремя стиральными машинами, сушильней, гладильной, двумя кабинетами технологий, где детям преподают уроки труда, книгохранилища и подвальных помещений. 

- Какое для нас счастье и радость иметь свой школьный хозяйственный блок, - радуется Расима Акулова, директор Давлекановской школы-интерната. Смотрите, какие помещения, каким качественным и добротным оборудованием оснащен наш хозблок. А стиральные машины – самые современные и красивые. А мы ведь до этого года на стирку белье возили в Салават. Можете представить какие это были экономические расходы и затраты: транспорт, бензин… Огромное спасибо благотворительному фонду «УРАЛ», на чьи средства построен и оснащен этот очень нужный и важный объект для нашей школы.

Школа-интернат была открыта в 1965 году. В те годы в интернате обучались дети 10 национальностей из 21 района Башкортостана и г.Уфы, Стерлитамака. Среди них были дети из школ-интернатов №№2, 3 г.Уфы, из Русско-Дубровского детского дома и других детдомов.

Изначально интернат был укомплектован из детей сирот, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей. В 1994 году школа организована в среднюю (полную) общеобразовательную школу.

В феврале 2006 года началась реконструкция старого помещения учебного заведения и после полной ее реконструкции следующий учебный год коллектив школы-интерната и учащиеся начали в красивом и полностью обновленном здании.

В настоящий момент в школе – интернате обучаются и воспитываются дети из 48 населенных пунктов 6 районов. В основном, это школьники из многодетных, малообеспеченных семей, сироты и дети, оставшихся без попечения родителей.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»