Фонд - генеральный спонсор:

Обновленная школа – гордость района

Размер шрифта: A A A

Семиклассник Владик Комаров летом помогал строителям в работах по капитальному ремонту средней школы. Как и многие школьники, он участвовал в подсобных работах.

Теперь все хлопоты позади и Владик с чувством исполненного долга заходит в свой класс, из которого совсем недавно вывозил на тележке строительный мусор.

В Благовещенском районе это первая и единственная пока школа, которая была так модернизирована после капитальной реконструкции. «Даже новая школа не бывает такой красивой, теплой  и добротной, - радуются учителя, ученики и их родители.

Первоначальный неотложный ремонт, который Председатель Совета Благотворительного фонда М. Рахимов признал явно недостаточным для школы XXI века, был дополнен строительными работами по переоборудованию фасада, кабинетов, коридоров, спортивного зала и столовой. Поменяли мебель и учебные оборудование. Облагородили территорию школы, поставили новый забор, теплицы, современный газовый котел. Не забыли отремонтировать и памятник Герою Советского Союза И.Я.Нелюбину, установленный рядом с учебным заведением, носящим его имя.

За несколько месяцев капремонта и реконструкции старая школа превратилась «из гадкого утенка в прекрасную лебедь» и стала гордостью всего района.

Благотворительный фонд «УРАЛ» выделил на модернизацию школы в Ильино-Поляне более 60 миллионов рублей.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»