Фонд - генеральный спонсор:

Фонд «УРАЛ» оказал финансовую помощь чемпионату мира по борьбе на поясах-2012

Размер шрифта: A A A

В спорткомплексе «Динамо» завершился Кубок мира по борьбе на поясах. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 22 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Самой представительной командой была Россия, в составе которой честь страны отстаивали 40 борцов.

Организаторами турнира выступили Международная федерация борьбы на поясах, Всероссийская федерация борьбы на поясах, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Всемирный курултай (конгресс) башкир. Генеральным спонсором этих соревнований выступил Благотворительный фонд «УРАЛ», который выделил на организацию и проведение чемпионата мира 8 миллионов рублей.

Участников соревнований и гостей турнира тепло приветствовали  вице-премьер Правительства республики Марат Магадеев, депутат Государственной Думы, генерал армии Николай Ковалев,  президент международной Федерации борьбы на поясах Людмила Гайнанова.

На торжественной церемонии открытия чемпионата мира представитель Благотворительного фонда «УРАЛ» В.Савичев вручил представителям регионов России и районов республики спортивные формы и  сертификаты на получение борцовских ковров.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»