Фонд - генеральный спонсор:

Любительская хоккейная лига Башкортостана стартовала

Размер шрифта: A A A

С каждым годом в республике возрастает интерес к любительскому хоккею. В городах и районах появляются команды, представляющие различные организации, ведомства, учреждения. В Башкортостане в сезоне 2012 – 2013 годов в соревнованиях Любительской хоккейной лиги примут участие двадцать шесть команд. Среди них есть даже команда священников.

16 ноября в «Уфа-Арене» на льду малой арены матчем между командами «Феникс» и «Транс-Терминал» состоялось торжественное открытие Чемпионата среди любительских команд.

В ноябре 2011 года на встрече ветеранов российского хоккея, на которой присутствовал В. Путин, впервые было сказано о необходимости создания лиги любительского хоккея. Владимир Владимирович Путин предложил создать «ночную» лигу, в которой играют любители хоккея в возрасте за 40 лет. Да и сам показал, что начать играть в хоккей никогда не поздно.

На сегодня любительский хоккей, по словам Александра Якушева, президента Российской любительской лиги хоккея, получил свое развитие в 75 регионах России, в том числе и Башкортостане. «Ночная лига» в республике начнет свои игры чуть позже, поскольку в ней пока только 8 команд.

Непосредственную помощь в создании Любительской хоккейной лиги, в рамках программы Федерации хоккея Республики Башкортостан, оказывают Благотворительный фонд «УРАЛ» и хоккейный клуб «Салават Юлаев». Также, благодаря финансовой поддержке фонда «УРАЛ», в республике созданы и успешно развиваются детская, юношеская хоккейные лиги.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»