Фонд - генеральный спонсор:

Доброе дело на деньги фонда

Размер шрифта: A A A

Хороший крепкий мороз, яркое зимнее солнце располагают к активным видам спорта. С утра до позднего часа и дети, и взрослые проводят свое свободное время  на хоккейной площадке при мечети «Мунира»на берегу озера Долгое.

С инициативой сделать пустующую территорию у мечети местом отдыха и спортивных развлечений выступила руководитель женской религиозной мусульманской организации «Мунира»  Байбульдина М.Л.

Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» Рахимов М.Г. откликнулся на эту необычную просьбу, лично побывал на пустыре у мечети, поговорил с людьми и поддержал инициативу.

На средства, пожертвованные Благотворительным фондом «УРАЛ»,  территория у мечети была благоустроена, установлена современная хоккейная коробка, приобретены хоккейные формы для двух команд.

Для микрорайона Нижегородка  эта спортплощадка под открытым небом за два года стала любимым местом для проведения досуга. Хоккейная коробка никогда не пустует. Здесь занимаются фигурным катанием, гоняют шайбу, сборные команды различных организаций города проводят товарищеские матчи по хоккею.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»