Фонд - генеральный спонсор:

«Не верилось, что такое случиться…»

Размер шрифта: A A A

Ядреный январский мороз в 26 градусов, холодное зимнее солнце,  дети на хоккейном корте и многочисленные зрители – такую картину можно было увидеть в минувшее воскресенье в селе Большой Куганак  Стерлитамакского района. Настоящая зимняя стужа не повлияла на намеченное торжественное мероприятие и проведение хоккейного матча между двумя командами Юношеской хоккейной лиги: села Большой Куганак и  города Ишимбая.

Но вначале состоялось самое приятное и долгожданное чудо – Благотворительный фонд «УРАЛ» подарил командам куганакского детского дома и стерлитамакской детской команде  44 индивидуальных комплекта хоккейной формы. После торжественной церемонии состоялся матч между  двумя командами.

На сегодняшний день 827 юных спортсменов играют в хоккей в форме с логотипом «Благотворительный фонд «УРАЛ»», в том числе 13 хоккеистов-любителей сборной республиканского общества глухих.

- С помощью местных властей, моих друзей, товарищей и сельчан-активистов мне удалось за три месяца построить хоккейную коробку, - говорит Александр Шаталин, местный предприниматель и главный организатор детско-спортивных мероприятий села Большой Куганак. –  А с хоккейной формой нам здорово помог Благотворительный фонд «УРАЛ», за что ему огромное спасибо от имени детей и всех жителей нашего села. Особая благодарность руководителю фонда «УРАЛ» уважаемому Муртазе Губайдуловичу Рахимову за то, что он также продолжает заботиться и помогать простым людям. Здоровья ему и долгих лет жизни. Честно сказать, не верилось, что такое случиться: наши дети будут иметь  настоящую хоккейную форму.  

 

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»