Фонд - генеральный спонсор:

Башкирские хоккеисты отобраны в состав сборной страны

Размер шрифта: A A A

Шорох скользящих коньков, звон клюшек, гулкие удары шайбы о борт – и тишина. Даже после забитой в ворота шайбы в огромном уфимском Дворце спорта тишину никто не нарушает. На скамейках немногочисленные болельщики также бессловесны, только мимика лица и жестикуляция руками.

Такое необычное хоккейное зрелище можно было наблюдать в субботу на льду. Здесь под руководством тренера Андрея Василевского (тренера молодежной команды «Толпар») началась подготовка к чемпионату мира по хоккею кандидатов в сборную страны из игроков республиканской сборной команды инвалидов по слуху. Чемпионат состоится в марте текущего года в Финляндии.

В открытой тренировке участвовали девять кандидатов в состав сборной России, отобранных из башкирской команды глухих. В республиканском обществе глухих в хоккей играют около пятидесяти лет. Команда считается одной из лучших в России, трижды выходила победителем первенства страны среди инвалидов. 

Благотворительный фонд «УРАЛ» помог команде приобрести хорошую хоккейную форму, проплатил стоимость льда на весь период подготовки команды к чемпионату мира.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»