Фонд - генеральный спонсор:

Праздник хоккея в Бижбуляке

Размер шрифта: A A A

В минувшие выходные в районном центре Бижбулякского района в селе Бижбуляк состоялся межрайонный хоккейный турнир памяти Ильдара Гимаева, бывшего главы района, руководителя Администрации президента Республики Башкортостан, ректора Башкирской академии государственной службы и управления.

Перед началом турнира состоялось торжественная церемония открытия соревнований, символическое вбрасывание шайбы и мастер-класс по хоккею, который провел Андрей Яханов, известный в прошлом защитник команды «Салавата Юлаева», ныне тренер ДЮСШОР «Салават Юлаев».

В борьбе за главный приз на двух ледовых площадках села в первый день скрестили клюшки пять команд из Юношеской лиги городов Белебея, Туймазы, Стерлибашевского района и две команды Бижбулякского района (райцентра Бижбуляк и села Аитово – родины И.Гимаева).

Победителями стали хоккеисты Бижбуляка, вторыми – команда из Аитово и призовую тройку замкнула команда из Белебея.

Во второй день на лед вышли хоккеисты взрослых команд Башкирского государственного аграрного университета, Белебея, поселка Приютово, Миякинского и Бижбулякского районов.

Первое место заняли миякинцы, второе – бижбуляковцы и третье – команда БГАУ.

 - Просились на турнир команды из Татарии и Оренбургской области, - говорит Александр Семенов, председатель районного спорткомитета.- Но у нас пока нет возможности принять команды из других регионов. Данный турнир проходит в рамках республиканского первенства Юношеской хоккейной лиги.

Этот праздник состоялся благодаря помощи и поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», Благотворительного фонда поддержки талантливой молодежи и Благотворительного фонда «Рид» Бижбулякского района.

Для всех зрителей был организован бесплатный буфет с горячим чаем, для участников турнира в течение двух дней было организовано бесплатное питание.

Победители и призеры были награждены кубками, денежными премиями, участники турнира также были награждены футболками, сувенирами, памятными фото.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»