Фонд - генеральный спонсор:

В Стерлитамаке прошел финал чемпионата «Кэс-Баскет»

Размер шрифта: A A A

Финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» состоялся в новой «Стерлитамак-Арене». Мероприятие прошло в субботу, 2 марта. В самом чемпионате республики приняли участие около 61 тысячи школьников, играющих в 1804 командах 1050 учебных заведений. Лучшие 16 команд сошлись в упорном состязании в Стерлитамаке за право представлять республику на финале чемпионата Приволжского федерального округа и суперфинале чемпионата России.

Мэр Стерлитамака Алексей Изотов отметил, что это событие играет большую роль для города.

«Я пригласил сегодня сюда всех крупных директоров, чтобы они видели глаза детей», – заявил сити-менеджер Алексей Изотов. А глаза у мальчишек и девчонок действительно горели. Еще бы – ведь они принимают участие в настоящей баскетбольной лиге.

В рамках соревнований состоялся также матч Звезд с участием спортсменов и политиков, свое мастерство продемонстрировали группа баскетбольного фристайла «Герои площадок» из Украины и шоу-группа UG из Москвы.

«Мы хотим сказать большое спасибо администрации Стерлитамака, баскетбольной лиге «Кэс-Баскет», благотворительному фонду «Урал» за то, что они нам помогли устроить детям такой праздник», – отметил председатель Федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско.