Фонд - генеральный спонсор:

Фонд «УРАЛ» поддерживает развитие студенческого спорта

Размер шрифта: A A A

Башкирский государственный аграрный университет – самый спо ртивный аграрный вуз России. Спорт здесь – неотъемлемая часть жизни ВУЗа и занимаются им не только студенты, но и преподаватели. Команда БГАУ завоевала первое место во II Спартакиаде «Здоровье» среди профессоров и преподавателей аграрных вузов России.

В БашГАУ культивируется более двадцати видов спорта, в числе которых наиболее популярны волейбол, лыжные гонки, мини-футбол, стрельба, шахматы, настольный теннис, плавание, ручной мяч и другие.

Благотворительный фонд «УРАЛ» несколько лет активно поддерживает развитие студенческого спорта в аграрном университете, что положительно сказывается не только на спортивных успехах вуза, но на здоровье студентов, занимающихся в различных спортсекциях.

Как наглядный пример такого плодотворного партнерства Благотворительного фонда «УРАЛ» и высшего учебного заведения – это то, что несколько лет подряд студенческая волейбольная команда успешно выступает не только на спортивных площадках России, но принимает участие и в международных соревнованиях, завоевывает призовые места в своей лиге. В прошлом году аграрники блестяще выступили на студенческих играх в Испании.

В спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета с 16 по 20 марта состоялись игры 1 тура 14 Чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд высшего дивизиона.

В соревнованиях участвовали команды городов Краснодара, Новосибирска, Смоленска, Оренбурга, Красноярска. Честь Республики Башкортостан отстаивала студенческая команда «БашГАУ», которая, одержав ряд побед, завоевала право на участие в полуфинальных играх Чемпионата студенческой волейбольной лиги России.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»