Фонд - генеральный спонсор:

Встреча юных хоккеистов

Размер шрифта: A A A

На ледовой арене Дворца спорта «Салават Юлаев» состоялся товарищеский матч детских команд: чемпиона Юношеской хоккейной лиги Башкортостана команды «Алмаз» из города Салават и уфимского СДЮШОР «Салавата Юлаева» 2000 года рождения. В этой схватке победили уфимцы со счетом 6:2.

Заинтересованность в проведении этой встречи высказало как руководство СДЮШОР «Салавата Юлаева», так и тренеры детских хоккейных секций, которые занимаются с ребятами на открытых площадках в городах и районах республики. Цель проведения таких игр – укрепление связей между всеми звеньями хоккейной системы республики, поиск перспективных ребят из глубинки, которым дается возможность попасть в хоккейную школу клуба.

Благодаря системной финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», система отбора подающих надежды мальчишек совершенствуется, все больше ребят приходят в хоккейные секции. Этому способствует и проведение, в течение всего сезона, чемпионатов Детской и Юношеской хоккейных лиг.

- Ваш бесценный опыт в Башкортостане по поддержке и развитию спорта необходимо распространить по всей России, сказал Владимир Юрзинова-старший, председатель правления Молодежной хоккейной лиги в марте текущего года в городе Салавате, где прошли республиканские финальные игры Юношеской лиги.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»