Фонд - генеральный спонсор:

Хоккейный праздник в Нефтекамске

Размер шрифта: A A A

Праздничное настроение царило в Ледовом дворце Нефтекамска 24 апреля. Горожане с семьями, детьми потоком шли и шли на хоккей. В финальной встрече плей-офф ВХЛ в четвертый раз встречались местный «Торос» и карагандинская «Сарыарка».

Для нефтекамцев каждая хоккейная игра – культурное событие в масштабах всего города. В перерывах между периодами профессиональные артисты и коллективы художественной самодеятельности показывают прекрасные концертные номера. Болельщики не отходят от сцены до последней секунды доматчевого перерыва.

Всего за год, благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», вокруг Ледового дворца вырастает целый архитектурный ансамбль спортивных сооружений, который станет достопримечательностью Нефтекамска.

Для 450 мальчишек, занимающихся в хоккейных секциях клуба, спорт помогает сформировать мужской характер, научится преодолевать себя, вырабатывать привычку достигать успехов через упорный труд.

Хоккейный клуб «Торос» сегодня стал главной объединяющей идей для нефтекамцев, визитной карточкой города, по которой Нефтекамск знают не только в России, но и за её пределами.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»