Фонд - генеральный спонсор:

«Юлаевская» СДЮШОР подвела итоги сезона

Размер шрифта: A A A

В совещании приняли участие: генеральный директор Благотворительного фонда «УРАЛ» Евгений Лохов, генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Рустэм Ишалин, генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Олег Гросс, директор СДЮШОР ХК «Салават Юлаев» Олег Васильев, тренеры и специалисты СДЮШОР ХК «Салават Юлаев».

В ходе встречи были заслушаны доклады тренеров всех возрастов, занимающихся в школе, озвучены результаты прошедшего сезона. Наставники отчитались о выступлении команд в первенствах России региона «Урал – Западная Сибирь» и отметили игру ряда перспективных воспитанников.

Кроме того, были выделены приоритетные направления в работе школы, озвучены проблемы и пожелания. Так, тренеры сошлись в едином мнении, что для более продуктивной работы необходима дополнительная площадка, пусть и открытая, на которой воспитанники могли бы оттачивать свое мастерство. В летний период на ней можно было бы заниматься общефизической подготовкой и игровыми видами спорта.

Темой выступления психолога стал отчет о работе с нашими воспитанниками, разрешении конфликтных ситуаций. Было подчеркнуто, что общение с психологом важно и для родителей юных игроков.

Генеральный директор БФ «УРАЛ» Евгений Лохов обратил внимание тренеров на необходимость проводить развернутый и глубокий поиск перспективных ребят в городах и районах Башкортостана. В качестве примера Евгений Алексеевич привел организованные и финансируемые фондом Детскую и Юношескую хоккейные лиги (ДХЛ и ЮХЛ), в которых играют команды со всей республики. Уникальные в своем роде проекты ДХЛ и ЮХЛ – практически неиссякаемый резерв юных дарований.


Рустэм Ишалин, генеральный директор ХК «Салават Юлаев»: - Мы не в первый раз проводим подобные встречи, сегодня обсудили достаточно много злободневных вопросов, подвели итоги выступления команд в первенстве хоккейных школ. Вместе с тем, есть понимание необходимости прогресса как в результатах, так и в процессе нашей общей работы. Важна воспитательная работа. Да, проблемы имеются, но они все разрешимы. И где, как не на таких собраниях нам нужно озвучивать их и искать пути решения. Отдельно нужно отметить нашего спонсора – Благотворительный фонд «УРАЛ». Благодаря ему финансирование в полном объеме получает не только команда мастеров, но, кроме всего прочего, наша хоккейная школа.

Подопечные Вячеслава Хаева в этом году - выпускники. Именно они в этом году будут выставлены на драфт КХЛ.

Вячеслав ХАЕВ: старший тренер команды «Салават Юлаев-1996»: - Сезон провели стабильно и оказались на пятом месте, правда, в прошлом году заняли более высокое четвертое место. По игровым показателям и статистике мы выступили лучше, чем в предыдущем сезоне. Лидеры остались те же, это наше первое звено Цулыгин – Цайслер в защите, Кругликов – Разумняк – Маргамов в нападении.

- Как считаете, готовы ли ваши ребята продолжать профессиональную карьеру?
- Конечно, хотелось бы, чтобы они с одного шага вошли в команду мастеров, но пока они могут пополнить ряды «Толпара» и «Батыра» в МХЛ.

- У кого из ваших ребят наиболее реальные шансы?
 - Четыре человека нашего ударного звена точно могут попасть в «Толпар». Артур Гиндуллин неплохо отыграл, забил даже больше, чем за три предыдущих сезона. Может быть, он подойдет, покажет себя, но все будет зависеть от его работоспособности и желания. Есть еще защитник Эмиль Нургалиев, который провел хороший сезон и у него есть шансы стать игроком «юлаевской молодежки». Остальные хоккеисты будут пытаться пробиться в состав «Батыра».

Пресс-служба АНО  ХК «Салават Юлаев»