Фонд - генеральный спонсор:

Праздник «Крылатые кони» в Уфе

Размер шрифта: A A A

Вот с такой веселой шутки начался праздник «Крылатые кони» в республиканском Центре иппотерапии.

Два дня продолжался этот праздник для детей с ограниченными возможностями, приехавшими сюда из шести районов и города Уфы.

В первый день прошли соревнования по конному спорту, а на второй день состоялись: благотворительный конный праздник для детей из школ-интернатов, детских домов, мастер-класс по вольтижировке, конкурс с призами, выступление конного театра «Дарман», награждение участников соревнований. 

Для многих из этих детей сесть на лошадь и проехаться – большое счастье, в котором заключается преодоление самого себя, преодоление страха и ощущение победы над болезнью.

Дети впервые садятся на незнакомую лошадь и за короткое время езды привыкают к большому гривастому другу так, что с большой грустью расстаются с ним.

Есть немало городских детей, которые не первый год приходят в Центр иппотерапии, чтобы покормить лошадей, погладить их, покататься верхом.

Несколько лет республиканский Центр иппотерапии сотрудничает с Благотворительным фондом «УРАЛ», который ежемесячно оказывает финансовые пожертвования,  направленные на социально-ориентированную  деятельность Центра по лечению больных детей методом иппотерапии. Также фонд приобрел и передал Центру иппотерапии трактор-погрузчик и грузовик-самосвал.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»

Видео: РИА «Башкирия»