Фонд - генеральный спонсор:

Уфимская школа мотоспорта задает тон в сезоне 2013 года

Размер шрифта: A A A

26 мая, в Уфе, на трассе в Тимашево прошёл I этап лично-командного чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу. Съехалось на соревнования 127 участников из 19 городов России, в том числе 10 Республики Башкортостан. Традиционно, мотокроссмены с уважением относятся к башкирскому чемпионату: Самара, Тольятти, Москва, Магнитогорск, Оренбург, Нижнекамск, Бузулук, Глазов и другие города и области России манит к себе своими достижениями в мотоспорте столица Башкортостана.

Погода также благоволила спортсменам и праздник мотоспорта удался!... Лидером на первом этапе стала команда ЦТВС им Г. Кадырова (Уфа), 2 место у команды "Горняк" (г. Учалы), а 3 место заняла новая команда ЦТВС – «Умелец», во главе с заслуженным мастером спорта Дмитрием Буланкиным, который назначен старшим тренером по мотокроссу. Базируется новое мотозвено на стадионе им. Гастелло. Совместно с ОАО УМПО и ЦТВС им. Г.Кадырова было принято решение поддержать секцию снегоходного спорта «Умелец» и объединить 2 дисциплины - снегоходный кросс и мотокросс. Успехи не заставили себя ждать. За ЦТВС-«Умелец» ехали как опытные спортсмены, так и начинающие. В команде ЦТВС им. Г.Кадырова так же много новых участников. Многие из этих ребят пришли заниматься в сентябре 2012 г., когда мотошкола провела расширенный набор, и показали неплохие результаты на своём первом соревновании. В личных зачётах отличились спортсмены уфимских команд:

 

1-е место - Иван Гаврилов - класс мотоциклов 50 куб.см (ЦТВС им.Г.Кадырова)

2-е место - Никита Богданов - класс мотоциклов 85 куб.см (ЦТВС им.Г.Кадырова)

1-е место - Владимир Бобин - класс юниоры (ЦТВС им.Г.Кадырова)

2-е место - Егор Мышковец - класс юниоры (ЦТВС им.Г.Кадырова)

2-место - Дмитрий Колтаков - открытый класс взрослые (мужчины) (ЦТВС им.Г.Кадырова)

3-место - Дмитрий Буланкин - открытый класс взрослые (мужчины) (ЦТВС-Умелец)

 

Детская школа мотоспорта ЦТВС им. Г. Кадырова, которая была открыта при поддержке Администрации г. Уфы и Благотворительного фонда "Урал" достигла уровня советских времён по количеству участников и объёму вложенных средств, стала крупнейшей мотоспортивной школой в России.

Абсолютное большинство ребят, которые занимаются здесь, из семей с небольшим достатком. Занятия мотоспортом помогают им освоить профессии механика, моториста, слесаря, водителя. В секциях нет места алкоголю и наркотикам. Зато азарт скоростей и побед, упорный труд и высокий авторитет спортивного братства мотоспорта сплачивает не только детей, но и их родителей. Успеха здесь невозможно добиться в одиночку. Каждый мотогонщик знает, что победа приходит, когда безупречно работает вся команда, которую он, взяв старт, просто не имеет права подвести на трассе соревнований.

 

Ирина Горькова, пресс-служба Мотофедерации Республики Башкортостан.