Фонд - генеральный спонсор:

Мини-футбол развивается в республике благодаря помощи фонда Благотворительного «УРАЛ»

Размер шрифта: A A A

Благотворительный фонд «УРАЛ» несколько лет оказывает финансовую помощь региональной общественной организации «Ассоциации ветеранов футбола Республики Башкортостан» в развитие ветеранского мини-футбола.

Всего в минувшем сезоне 2012-2013 годах в Открытой любительской футбольной лиге Республики Башкортостан (ОЛФЛ РБ) по мини-футболу в классе старше 35 лет играют 16 команд. По итогам шести туров обладателями Кубка  ОЛФЛ РБ стала команда «Акцент плюс», серебряные медали завоевал «Советник» и бронзовые медали достались команде «Карпаты».

В классе  старше 40 лет играют 9 команд, которые по итогам трех туров разыграли призовые места: первое место – команда «Акцент плюс», второе место – команда «Сибар» и третье место – команда «Ирбис» .

В мае текущего года сборная любительской футбольной лиги Башкортостана по мини-футболу стала призером Всемирного чемпионата ветеранов, который проходил в Испании на острове Мальорка.

Игроки Открытой любительской футбольной лиги РБ состязались с 35 командами из 29 стран мира. На групповом этапе наша команда обыграла команды Англии, Бельгии, Испании, Италии, Румынии, Украины, Швейцарии  и завоевала право играть в плей-офф.

В итоге наша команда футболистов боролась за третье место с хозяевами и победила  команду Испании со счетом 3:0.