Фонд - генеральный спонсор:

Фонд оказал благотворительную помощь обществу «Динамо»

Размер шрифта: A A A

Стадион «Динамо» в Уфе вмещает 4500 зрителей. Был построен в тридцатые годы прошлого века, а открытие состоялось 6 мая 1934 года.

В 2007 году стадион «Динамо» был полностью реконструирован.

На стадионе «Динамо» уложено искусственное покрытие, что позволяет использовать его круглый год. Кроме футбольного поля, в инфраструктуру стадиона также входят легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину, теннисные площадки, а также спортивный зал международного уровня.

Здесь проводятся соревнования республиканского и международного уровня.

Первый президент Республики Башкортостан Муртаза Губайдуллович Рахимов в годы своего руководства регионом всегда обращал серьезное и пристальное внимание строительству современных спортивных сооружений и развитию массового спорта.

Будучи председателем Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» он также продолжает оказывать финансовую помощь и поддержку детскому, паралимпийскому, любительскому, профессиональному, ветеранскому спорту в республике. В 2012 году на развитие и поддержку спорта фонд «УРАЛ» направил более двух миллиардов рублей.

В текущем году фонд «УРАЛ» также продолжает финансировать многие проекты, направленные на развитие спорта и физической культуры в республике.

В 2013 году стадиону «Динамо» фонд «УРАЛ» также оказал помощь в приобретении спортивного инвентаря и оборудования, а также в проведении ремонта спортивных сооружений.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»