Фонд - генеральный спонсор:

Строители хотят обрадовать детей новой школой к 1 сентября

Размер шрифта: A A A

В селе Старобелокатай Белокатайского района ускоренными темпами возводится новое двухэтажное здание коррекционной школы на 120 мест. В новой школе-интернате будут учиться дети из шести районов северо-восточной части республики.

Старое здание школы настолько обветшало и держалось на честном слове, а местами даже на  подпорках. Проводить занятия с детьми было уже небезопасно. На помощь пришел Благотворительный фонд «УРАЛ» и выделил на строительство нового здания школы более ста миллионов рублей. Строительные работы начались в ноябре 2012 года.

- В эти дни ведутся уже  отделочные работы на двух этажах. Строители работают в две смены, чтобы успеть к началу учебного года завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию. Мы уверены, что с этой задачей справимся, - говорит Флорид Фахреев, директор  ООО «Восточная строительная компания». – Большое спасибо Благотворительному фонду «УРАЛ»,  который полностью финансирует строительство и четко, без задержки исполняет все пункты договора. Хотим к началу учебного года обрадовать детишек новой школой.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»