Фонд - генеральный спонсор:

С победой, паралимпийцы!

Размер шрифта: A A A

Благотворительный фонд «УРАЛ» поддерживает и оказывает финансовую помощь многим республиканским, городским и районным  общественным организациям инвалидов. В числе таких партнеров фонда и общественные организации инвалидов-колясочников «Альтернатива» и «Факел». С данными организациями фонд «УРАЛ» заключил договора,  предусматривающие содействие их деятельности  до конца 2013 года. Общая сумма пожертвований только этим двум организациям  в период 2012-2013 годов составит почти 15 млн. руб. На выделенные средства закупаются и передаются инвалидам коляски как активного, так и спортивного типа.

В текущем году Благотворительный фонд «УРАЛ» вручил инвалидные коляски для спортсменов-фехтовальщиков и  теннисистов.  Эта помощь, к примеру, помогла сборной колясочников-инвалидов республики успешно подготовиться к чемпионату России по фехтованию и завоевать там третье командное место, выиграв четыре золотые, пять серебряных, и пять бронзовых медалей. Также успешно выступили башкирские паралимпйцы на Кубке мира в Польше и Италии, откуда они вернулись на днях,  завоевав призовые места, в том числе и  высшие.

Марат Юсупов, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Факел» и спортсмены-колясочники выразили искреннюю благодарность фонду «УРАЛ» за такую системную помощь инвалидам-паралимпийцам и выразили уверенность, что смогут добиться новых успехов на первенстве мира по фехтованию среди инвалидов-колясочников, который состоится с 5 по 12 августа в столице Венгрии – Будапеште.

 

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»