Фонд - генеральный спонсор:

Фонд социально-целевых программ

Размер шрифта: A A A

Фонд «УРАЛ» оказывает помощь и через правительственный фонд

Правительство Республики Башкортостан 25 апреля 2011 года договорилось с Благотворительным фондом «УРАЛ» о сотрудничестве.

В рамках заключенных соглашений предусматривается конкретный механизм реализации и финансирования социально-культурных и благотворительных проектов в Башкортостане, публичность и полную прозрачность перечисления средств. Их непосредственное финансирование будет осуществляться через Фонд социальных целевых программ. 

В соответствии с существующими соглашениями, за второй и третий кварталы 2011 года фонд «УРАЛ» перечислил на счет фонда при правительстве республики 540 миллионов рублей. За счет них возводятся новые объекты, и происходит капитальная реконструкция уже действующих, в 14 муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

В частности, из этих средств 84,7 миллионов рублей направлено на строительство бассейна в микрорайоне «Южный» Кировского района. По 22,5 миллионов рублей направлены на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Аскинском и Бурзянском районах, 22,85 миллионов рублей – в Гафурийский район и 15,191 миллионов рублей – в Краснокамский район, где также возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы.

На строительство Белокатайской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в селе Старобелокатай перечислено 35 миллионов рублей, на капитальный ремонт детского дома в Учалинском районе выделено 6 млн. рублей. 

56 детским домам и коррекционным школам на материально-техническое обеспечение, приобретение различного оборудования и капитальный ремонт направленно 25 миллионов рублей.

На реконструкцию учебных корпусов и комплекса служебно-боевой подготовки личного состава Уфимского юридического института МВД РФ в г.Уфе выделено 25,7 миллионов рублей.

На строительство общеобразовательной школы в деревне Миякитамак Миякинского района направлено 50 миллионов рублей. Такая же сумма выделена на реконструкцию школы в деревне Микяшево Давлекановского района и еще 4 млн. на благоустройство самого райцентра. На 17 миллионов рублей сделан капитальный ремонт и закуплено оборудование в Прибельской школе Кармаскалинского района.

На капитальный ремонт и материально-техническое обеспечение Благовещенской центральной больницы направлено 40 млн. рублей, Кармаскалинской районной центральной больнице и Прибельской участковой больнице Кармаскалинского района выделено 14,5 млн. рублей. Республиканской детской клинической больнице для приобретения медицинского оборудования направлено более 7 млн. рублей.

На поддержку спорта, организацию соревнований выделено около пяти миллионов рублей Республиканской федерации самбо. Средства направленны и на подготовку проектно-сметной документации для строительства горно-лыжной базы «Мраткино» в Белорецком районе. Учреждений образования, физкультуры, спорта и культуры.

Благотворительная помощь оказана Администрации Уфимского района в сумме 30 миллионов рублей для разработки и внедрения интегрированной системы обеспечения градостроительной деятельности района. На благоустройство водоотведения и ремонта дорог в городе Давлеканово направлено 4 миллиона рублей.

На организацию мероприятий по профилактике злоупотребления наркотиками учащейся молодежи Республиканской общественной организации «Город без наркотиков» перечислено 14 миллионов 700 тысяч рублей.

Администрации Зилаирского района переведены 10 млн. рублей для материально-технического обеспечения учреждений образования, культуры и спорта.

В сфере искусства оказана финансовая помощь для проведения II Международного конкурса музыкантов- исполнителей имени З.Исмагилова, приобретены 16 комплектов концертных костюмов для детской школы искусств.

Это далеко не полный перечень объектов и проектов, финансируемых в Республике Башкортостан за счет средств направленных Благотворительным фондом «УРАЛ» в адрес Фонда социально-целевых программ.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»