Фонд - генеральный спонсор:

Спасибо за помощь спорткомплексу «Содовик»

Размер шрифта: A A A

Крупный капитал решительно освобождается от непрофильной ему социальной нагрузки: ведомственных лечебных учреждений как больницы, поликлиники, санаторно-оздоровительные, спортивно-физкультурные и другие  объекты. Все это огромное хозяйство тяжелым бременем ложиться на плечи муниципальных и государственных структур. У бюджета, как известно, не всегда хватает денег, чтобы содержать на должном уровне все важные и нужные для населения социальные объекты.

Лучший и единственный в Стерлитамаке  спортивно-оздоровительный комплекс  «Содовик» тоже оказался в такой незавидной ситуации. Спортивный объект был передан Стерлитамакскому институту физической культуры (филиалу ФГОУ ВПО «УРАЛГУФК»). Спорткомплекс достался вузу в таком состоянии, что требовался незамедлительный ремонт.

Руку помощи  физкультурному  институту протянул Благотворительный фонд «УРАЛ», благодаря которому  спортивный комплекс «Содовик» преобразился в лучшую сторону.

Сегодня здесь созданы хорошие условия для проведения занятий не только для студентов, но для многих горожан, любящих спорт.

 

Рамиль Закиров,

заместитель директора института физической культуры,

заведующий спорткомплексом «Содовик»