Фонд - генеральный спонсор:

Участковая больница обретает новую жизнь

Размер шрифта: A A A

Аитовская участковая больница – старейшая в нашей округе, ей больше ста лет. Правда, создалась она  в начале прошлого века как земская больница. В восьмидесятые годы была заново отстроена и с тех пор не знала, что такое капитальный ремонт. Условия, конечно, не лучшие, когда в ненастье с потолка капает, из-под оконных рам сквозит холодный ветер, в палатах минимальные условия для больных пациентов. 

Больница обслуживает более трех тысяч людей с окрестных деревень. Из-за оптимизации в сфере здравоохранения происходит сокращение койко-мест и в нашей больнице теперь будет только дневной стационар.

В настоящее время благодаря финансовым средствам, выделенным Благотворительным фондом «УРАЛ» в участковой больнице проводится капитальный ремонт.

Жители села Аитово и других деревень, а также сотрудники участковой больницы сердечно благодарят руководство Благотворительного фонда «УРАЛ» за такую огромную заботу о здоровье сельчан и большую финансовую помощь в решении вопроса о капитальном ремонте лечебного учреждения.

 

 

Светлана Ахметгареева,

главный врач больницы