Фонд - генеральный спонсор:

Башкирская школа мотоспорта покоряет новые вершины

Размер шрифта: A A A

10 августа в Санкт-Петербурге прошёл заключительный этап Чемпионата России по суперкроссу. В классе мотоциклов 125 куб.см чемпионом стал Владимир Бобин (19 лет)  – ЦТВС им. Г. Кадырова (Уфа). Уфимец Егор Мышковец (17 лет) занял 5 место. Долго не было подобных успехов в мотокроссе у представителей башкирской школы мотоспорта. В настоящее время, благодаря поддержке Благотворительного фонда "УРАЛ", мотокросс, как дисциплина, значительно расширил свои границы в Башкортостане.

В этот же день воспитанник салаватского мотоклуба Эмиль Сайфутдинов выиграл второй этап личного Чемпионата Европы в Тольятти.

Продолжается сезон и на трассах республики. 17 августа в Учалах пройдёт II этап Открытого чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу. В командном зачёте, после первого этапа лидирует ЦТВС им. Г. Кадырова (Уфа), 2 место у команды "Горняк" (Учалы), 3 место заняла новая команда "Умелец" (Уфа), созданная при поддержке ЦТВС им. Г. Кадырова и УМПО. Ожидается упорная и азартная борьба... На лучшей трассе республики стартуют более 100 гонщиков из разных городов, краёв и республик России.

В Башкортостане мотоспорт опять становится массовым. Созданная при ЦТВС им. Г. Кадырова мотоспортивная школа готова с сентября принять еще 50 детей, увлеченных мотоспортом.