Фонд - генеральный спонсор:

С чемпионата мира с медалями

Размер шрифта: A A A

Успешно выступили башкирские паралимпийцы на чемпионате мира  по фехтованию на колясках. В составе сборной России выступили пятеро спортсменов из Башкортостана, которые завоевали две серебряные и одну бронзовую награду.

За последние два года наша спортивная копилка значительно пополнилась медалями, завоеванными на всероссийских и международных соревнованиях. Конечно, такая динамика нас очень радует и вдохновляет еще лучше и лучше выступать на различных первенствах. Наши спортсмены с каждым годом все более оттачивают свое мастерство, готовясь к главным соревнованиям – паралимпийской олимпиаде, которая состоится в 2016 году в Рио-де-Жанейро  (Бразилии).

Я хочу выразить огромную благодарность Благотворительному фонду «УРАЛ», который оказывает нам с 2012 года системную финансовую помощь в приобретении современных колясок активного действия и спортивных колясок.  Без этой помощи мы не имели бы таких  спортивных  успехов на международном уровне: сегодня мы можем достойно представлять нашу страну на любых соревнованиях, выигрывать и побеждать своих именитых соперников, которые  до этого времени были бессменными лидерами в спортивным мире.

Также благодаря финансовой помощи фонда «УРАЛ» мы, наконец, приобрели очень хороший микроавтобус для нашего общества «Факел». Теперь перед нашими членами общества разрешились многие транспортные проблемы.

И еще на средства фонда «УРАЛ» мы ведем качественный  ремонт в своем офисе, что не стыдно принимать гостей и посетителей. Еще раз от всех инвалидов - колясочников общественной организации «Факел» хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам Благотворительного фонда «УРАЛ»  и лично председателю Совета фонда Муртазе Губайдулловичу  Рахимову за заботу о нас и партнерское сотрудничество.

 

Марат Юсупов,

председатель правления общероссийской организации

инвалидов-колясочников «Факел»