Фонд - генеральный спонсор:

Открылся новый филиал юных мотогонщиков

Размер шрифта: A A A

Системная и внушительная финансовая поддержка Благотворительным фондом «УРАЛ» позволила заново возродиться республиканскому мотоспорту. Сегодня значительных успехов добиваются мотогонщики уфимского, салаватского, октябрьского и других спортивных клубов Республики Башкортостан на российских и международных соревнованиях.

Если в республике спортом номер один называют хоккей, то уже сейчас можно назвать спортом номер два мотоспорт. Это бесспорно, так как именно эти два очень зрелищных вида спорта сегодня собирают на своих аренах тысячи и тысячи болельщиков. Во время мотогонок переполненные трибуны живут многотысячным восторгом и ликованием.

Выступая генеральным партнером республиканского мотоспорта Благотворительный фонд «УРАЛ», так же как и в республиканском хоккее финансирует и тем самым создает реальные возможности и условия для мощного развития мотоспорта в Башкортостане.

Самое главное в этом проекте – чтобы была преемственность поколений, которые будут в будущем не только сохранять высокий уровень спортивного мастерства, но и добиваться новых и новых успехов. При мотоспортклубах создаются школы юных гонщиков, которые начинают свой путь в большом спорте.

В этом году при стадионе имени Гастелло в СДТ «Умелец» открыт новый филиал юных мотогонщиков Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова. Пока здесь начали заниматься более десятка мальчишек, но набор продолжается. Цель клуба – привлечь до полусотни юных гонщиков и учить их преодолевать трудности, идти к высоким целям.

 

Ирина Горькова,

руководитель пресс-службы МФ РБ, ЦТВС им. Г. Кадырова