Фонд - генеральный спонсор:

В Республиканском центре иппотерапии, состоялось представление конного театра Дарман

Размер шрифта: A A A

Корреспондент:

Первыми выступили две прекрасные девушки и бравые гусары. Яркие костюмы, улыбки на лицах и самое главное - это синхронный шаг у лошадей. По словам инструктора центра, Анастасии Никитиной, добиться это было не просто.

Анастасия Никитина, инструктор Центра иппотерапии:

- Мы этот номер готовили два месяца, потому что он сам по себе очень сложный потому что там нужно лошадей заставить идти парами друг с другом.

Корреспондент:

Люди целыми семьями пришли посмотреть на театральное представление. Некоторым счастливчикам даже удалось посидеть или сфотографироваться рядом с лошадью. Конный театр «Дарман» появился в 2012 году. Сегодня в активе театра уже несколько крупных номеров выполняемых на профессиональном уровне. Без генерального партнера центра – благотворительного фонда «Урал» театр бы не получил такого развития.

Наталья Никитина, директор Республиканского центра иппотерапии:

- Вообще это отдельные слова благодарности. Конный театр возник и мог бы как то существовать, но без такой вот систематической, серьезной поддержки было бы тяжело. Ведь тут и костюмы, тут и корма для животных. Без них мы бы не справились. Огромная благодарность фонду «Урал». Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Корреспондент:

Одно из самых захватывающих выступлений стало возможным, когда немного стемнело. Авторы этой сценки постарались показать борьбу воды и огня. Лошадь вместе с наездницей перепрыгивает через огненную стену, зрители в восторге замирают, а потом взрываются аплодисментами.

Зрители театра:

- Мероприятие отличное, красивое шоу. Артисты просто великолепны.

- Мне больше всего понравилось выступление двух молодых мальчиков, которые проводили джигитовку.

- Все мероприятие было просто супер.

- Особенно детям очень понравилось.

Корреспондент:

По словам руководителя центра иппотерапии Натальи Никитиной любые мальчишка или девчонка могут прийти в центр и заниматься в конном театре «Дарман» абсолютно бесплатно. Единственное условие – это любовь к животным.



Линар Мингазов, Дмитрий Аксаев РИА «Башкирия»