Фонд - генеральный спонсор:

Участие в Первенстве России по конному спорту – паралимпийская выездка лиц с ПОДА.

Размер шрифта: A A A

Гайсиной Карине и Федоровой Насте всего по 14 лет, а они уже участвовали в одном из самом сложном, но самом красивом и гармоничном виде спорта для инвалидов - конном - паралимпийская выездка. Помимо команд Подмосковья и г.Москвы, было очень много участников из других регионов нашей страны: Новосибирская обл., Республика Адыгея, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Сыктывкар и др.

Гайсина Карина, ученица школы-интерната № 13 справилась со своими эмоциями - это ее первое выступление(!), нашла с конем "общий язык" и заняла в своем уровне - 2 место. Поздравляем Карину с успешным началом!

А вот Насте совершенно не повезло еще до соревнований - организаторы и руководители команд, которые приехали абсолютно все со своими собственными лошадьми, никак не могли подобрать для Насти лошадку для выступления. Подбирали 2 дня, вплоть до начала старта. Конечно, Настя расстроилась, перед самым стартом, за 2-3 минуты посадить ребенка в седло незнакомой лошади - это неправильно, лошади все чужие, гораздо более высокого класса. Настя не справилась с эмоциями и не смогла управлять лошадью, поэтому ее сняли с соревнований. Очень жаль, потому что потенциал у Насти очень хороший, она много занималась, умеет ездить даже рысью, несмотря на свое заболевание - ДЦП.

Это еще раз доказывает, чтобы успешно выступать - необходимо вывозить на соревнования своих лошадей. это уже не мировая тенденция, а с 2011 года и российская практика, что и показывают даже такие города, как Югра, Сыктывкар. Уверена, что мы не хуже!

 

Вывезти детей на соревнования получилось только при поддержке Благотворительного фонда "УРАЛ"!

Наталья Никитина, директор Республиканского центра иппотерапии