Фонд - генеральный спонсор:

В один день сданы в эксплуатацию два ФОКа

Размер шрифта: A A A

В селе Николо-Берёзовка Краснокамского района  9 октября  состоялись торжества по случаю открытия нового физкультурно - оздоровительного комплекса с бассейном. До этого единственный в округе спорткомплекс с бассейном был только в Нефтекамске,  да и тот за десятилетия порядком поизносился, то и дело из строя выходит то одно, то другое устаревшее оборудование.

Поэтому посмотреть своими глазами на современный чудо - комплекс приехали много жителей из Нефтекамска, соседних сел и деревень.

Генеральным партнером этой стройки выступил Благотворительный фонд «УРАЛ», который  оказал пожертвование на сумму более 130 миллионов рублей.

С особым нетерпением ждали дня открытия физкультурно - оздоровительного комплекса дети.

В этот же в селе Аскино Аскинского района также состоялось торжественное открытие такого же физкультурно - оздоровительного комплекса с бассейном, на строительство которого Благотворительный фонд «УРАЛ» направил 115 миллионов рублей.

Благотворительный фонд «УРАЛ» ежегодно выделяет на развитие и поддержку республиканского  спорта и физической культуры  более двух миллиардов рублей. Такая серьезная помощь фонда сказывается на достижении высоких результатов во  многих видах спорта, а также, несомненно, укрепляет здоровье тех, кто занимается  физической культурой.  

 

 

 

Информационная служба

Благотворительного  фонда «УРАЛ»