Фонд - генеральный спонсор:

Делая благо другим, совершаешь благо себе!

Размер шрифта: A A A

Мир полон запахов и звуков, чудес волшебной красоты.
И дети к солнцу тянут руки, как жизни яркие цветы.
Но, как известно, есть на свете особо хрупкие цветы.
И есть особенные дети, которым очень Вы нужны.

Верю, что в каждом человеке временами просыпаются добрые чувства, когда хочется помочь нуждающимся теплотою своей души: хорошими словами, вселяющими надежду, что все будет хорошо, либо оказать физическую помощь, либо поддержать материально. К сожалению, чаще всего эти чувства так и остаются только чувствами. На пути добрых дел встают усталость, временное нездоровье, саможаление: «отдохни, ведь у тебя была такая тяжелая рабочая неделя», или в подсчете собственного бюджета вдруг вспомнится, что давно хотелось купить какую-то вещь и после этого все добрые дела откладываются на «потом». Но сейчас я хочу рассказать о людях, чьи добрые намерения воплощаются в реальные дела, не смотря ни на какие преграды.

Вот уже третий год наш Центр дистанционного образования обучает детей с ограниченными возможностями здоровья в режиме онлайн. И мы учителя не перестаём удивляться мудрости,стойкости и умению радоваться наших дорогих учеников! Учим мы и многому учат они нас ... Как вы знаете, круг общения наших деток ограничен, поэтому с коллективом Центра стараемся разнообразить и занятия, и организацию досуга: вывозим в динопарк, музеи, кинотеатр, цирк, проводим тренинги и различные мероприятия на всех праздниках (ко дню матери, защиты детей, новый год, последний звонок, выпускной вечер, различные конкурсы и фестивали).

Одно из таких мероприятий, которую с нетерпением ждали все, провели недавно в городе Сибай. Это зональная благотворительная акция "Радуга талантов", которая прошла в виде фестиваля детского творчества с чудесным названием «Радуга талантов», который объединил юных дарований, их родителей, гостей из самых разных регионов Зауралья: городов Сибай, Баймак, Белорецк, Учалы и Баймакского, Зилаирского, Абзелиловского, Хайбуллинскогорайонов.

Мероприятие было организовано ГО БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с  Благотворительным фондом «Зауралье» при всесторонней поддержке и помощи Благотворительного фонда "Урал".

Несмотря на то, что в празднике участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья, их желание творить, дарить радость зрителям было огромным. Мы еще раз убедились в том, какие талантливые и замечательные у нас дети! Они умеют и петь, и танцевать, и исполнять стихотворения собственного сочинения! Сколько в них энергии, которой они подчас и нас заражают, сколько в них оптимизма, веры в прекрасное будущее! Гульназ Вакилевна Акназарова - являющаяся председателем жюри, была настолько поражена и восхищена талантами наших участников, прогнозируя при этом их будущими звёздами в эстраде.

На месте проведения мероприятия была также организована интересная выставка работ участников, которая раскрыла разнообразие их фантазий и творческих способностей. Это - рисунки, поделки из бисера, бумаги, вязанные изделия, различные роботы из конструктора Лего.

Ребята на фестивале получили яркие впечатления, обрели новых друзей и убедились в том, что они в жизни всегда могут быть победителями.

Но, для проведения таких мероприятий нужны немалые средства, тут хотелось бы вернуться к началу рассказа... Очень приятно, что есть люди, которым не безразличны чужие проблемы, к числу таких людей относиться  первый президент нашей республики Муртаза Губайдуллович Рахимов - председатель Совета Благотворительного фонда "Урал",  Фаим Фатхуллович Айдарбаков - председатель правления Благотворительного фонда «Зауралье», Минза Искужевна Латипова - председатель общества инвалидов. Благодаря финансированию фонда, было красиво оформлена шарами и баннерами сцена ЦДТ, гости праздника были обеспечены разнообразным и вкусным завтраком и обедом в кафе «Анна» , а самое главное - это призы! Это надо было видеть, как наши дети радовались подаркам: это различные мягкие игрушки, конструкторы, книги, флешки и многое-многое другое!  

Добрые дела не остаются незамеченными — они как маяки светят тем, кто ждёт помощь, мы уверены, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Вы дарите не просто материальную ценность, а даёте РАДОСТЬ и НАДЕЖДУ.

Огромное спасибо руководству и сотрудникам благотворительного фонда "Урал" а также благотворительного фонда «Зауралье» и ВСЕМ, ВСЕМ кто сумел распахнуть своё сердце и протянуть руки, чтобы кому-то рядом стало хорошо! "

Рамиля Буляканова, руководитель Центра дистанционного образования.



  "Одно "спасибо" спасает от сорока напастей.

Недавно нас, родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, снова собрали в городе Сибайская городская организация «Всероссийское общество инвалидов» благотворительный фонд «Зауралье». Встретились еще раз со знакомыми, обрели новых друзей, показали свои таланты дети из Абзелиловского, Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов и городов Баймак, Белорецк, Сибай и Учалы республики Башкортостан.

На празднике было много песен, стихов, танцев, выразительно, с душой и артистично исполненных детьми, слов поддержки и восхищения со стороны гостей, приглашенных и устроителей. Особо понравились детям художественно оформленные зал, фойе и сцена, любовно подобранные лично каждому с учетом их интересов памятные подарки и добрые, улыбающиеся лица учителей РЦДО, руководителя центра Р.Г. Булякановой, председателя общества инвалидов М.И. Латиповой и др..

От имени родителей мы выражаем благодарность Председателю Совета Благотворительного фонда "Урал" М.Г. Рахимову а также Председателю Правления благотворительного фонда «Зауралье» Ф.Ф. Айдарбакову за радость доставленную нашим детям. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Вы делаете большую работу - возвращаете людям веру в людей, надежду на жизнь. Благодаря Вам и таким же добрым людям, у родителей «особых» детей появляется надежда, что мы сможем приблизить своих деток к полноценной жизни.

Желаем вам и всем Вашим близким душевной радости, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, стабильности, процветания и успехов во всех благих начинаниях на многие годы! Пусть в вас не угасает желание помогать людям и пусть вас согревает тепло благодарных детских сердец! Без помощи добрых и отзывчивых людей трудно выжить, невозможно достойно прожить в самые беззащитные периоды жизни. Спасибо огромное за ваши чуткие, отзывчивые души, за ваши добрые сердца, за умение сопереживать и за ту надежду, которую вы даете нам родителям имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья

Дай Бог здоровья Вам, благотворители!

От имени родительского комитета РЦДО (Сибай)
Хакимова Г.Х., Рахматуллина Р.Х., Пуликова Н.А.


 
Благотворительный фонд Зауралье