Фонд - генеральный спонсор:

Детский университет

Размер шрифта: A A A

В последний день лета 31 августа  на улице Невского в доме 23 состоялось радостное  событие  – открытие социальной гостиницы для выпускников детских домов.

Отныне и в Уфе имеется гостиница, пусть и не такая большая, которая может приютить на время молодых людей, которые по воле судьбы оказались в трудной жизненной ситуации и они не знают куда пойти, где переночевать.

В двух четырехместных номерах до полугода могут проживать восемь человек. Такие заведения существуют давно в других регионах. Тема эта обсуждалась работниками детских домов несколько лет кряду, однако только благодаря конкретной финансовой помощи благотворительного фонда «УРАЛ»  дело сдвинулось с мертвой точки и буквально за три месяца гостиница была готова.

В течение трех месяцев благотворительный фонд «УРАЛ» аккуратно перечислял Детскому университету, инициатору данного проекта, по миллиону рублей на создание гостиницы из обычной трехкомнатной городской квартиры.  Здесь есть, практически,  все для проживания: просторная кухня со всем оборудованием, душевая, шкафы и многое другое.

- Пожалуйста, передайте большое спасибо нашему первому президенту Башкортостана Муртазе Губайдулловичу Рахимову за такой подарок сиротам. Он очень нужен повзрослевшим детям, у которых в один момент может случиться такое, что человеку негде переночевать. Мы, работники детских домов, хорошо знаем и  понимаем значение такого события для нашей столицы. Искренне благодарны Совету фонда «УРАЛ», что пошел нам навстречу, поддержал нашу просьбу и выделил необходимую сумму денег для социальной гостиницы говорили как один представители детских домов.

Почин есть, проект успешно реализовался.

В добрый путь!

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»