Фонд - генеральный спонсор:

Шашки - спорт не для слабых

Размер шрифта: A A A

Несмотря на школьные каникулы, башкирский лицей-интернат города Ишимбая был переполнен детьми. С 1 по 3 ноября здесь состоялся чемпионат Республики Башкортостан по русским шашкам среди детей 2000 года рождения и более младшего возраста.  Соревнования прошли в семь туров по швейцарской системе, где лучшие спортсмены были отобраны для участия во Всероссийских соревнованиях по шашкам.

Около двухсот детишек участвовали в шашечных баталиях. Ишимбай не только город нефтяников, но город шашек. Многие известные шашисты выросли здесь. Сегодня  сюда приезжают на соревнования многие спортсмены со всей России и  зарубежья.

В городе серьезное внимание уделяется развитию шашечного спорта с раннего возраста. На этих состязаниях активное участие приняли юные спортсмены из зауральских районов: Бурзянского, Баймакского, Хайбуллинского, Кугарчинского, Зианчуринского районов, городов Сибая, Баймака.

Следует сказать, что игра в шашки принимает массовый характер  благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», который уже не  первый год   является генеральным партнером Федерации международных шашек Республики Башкортостан.

 

Тамара Тансыккужина,

президент Федерации международных шашек России