Фонд - генеральный спонсор:

В Уфе состоялся Фестиваль юных талантов

Размер шрифта: A A A

В актовом зале  Дома творчества инвалидов состоялся открытый Фестиваль творчества детей – инвалидов  «Страна талантов», организованный  республиканской организации Всероссийского общества слепых при финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ».

На республиканский праздник дети  приехали вместе с родителями, бабушками и дедушками. Хочу отметить, что очень многие юные и  талантливые дети с ограниченными возможностями  проживают в городах и районах. Мы всегда приглашаем их на наши культурно-массовые  мероприятия, даем возможность творчески одаренным детям раскрыться, развивать их неординарные способности, помогаем поверить в свои силы.

Талантливые дети нуждаются в поддержке, поэтому стараемся помочь им реализовать на сцене свои артистические данные, изготовить своими руками оригинальные изделия народного промысла, выйти на старт и перебороть свой страх. Дети с удовольствием выступают на сцене, радуя не только своих близких и родных, но и большое количество зрителей.

При финансовой поддержке фонда «УРАЛ» мы в течение последних лет  проводим десятки и десятки  культурно-массовых, спортивных, творческих  мероприятий для  людей с ограниченными возможностями. Надо понимать, что все это требует не только организационных, но и больших  финансовых затрат.

Могу с полной уверенностью сказать, что Благотворительный фонд «УРАЛ» вдохнул в нашу организацию жизнь, наполненную приятными и значимыми событиями. Искренне хочу сказать от имени  всех незрячих республики огромное спасибо председателю Совета фонда Муртазе Губайдулловичу Рахимову и всем работникам фонда за понимание, отзывчивость и заботу о людях с ограниченными возможностями. Помощь фонда дает нам возможность проводить все мероприятия в соответствии с Программой Башкирской республиканской организации «Реабилитация инвалидов по зрению на 2013 год».

Все дети, участники фестиваля, получили подарки и призы. Кроме этого мы организовали для участников Фестиваля горячее питание: кулинары и повара Уфимского лесхоза-техникума угощали юных артистов вкусным пловом, витаминным салатом, чаем и свежеиспеченной выпечкой.

 

 

Юрий Акшенцев,

председатель РОО ВОС