Фонд - генеральный спонсор:

У села есть будущее

Размер шрифта: A A A

Нашему селу Аитову дважды очень сильно повезло: сто лет назад здесь были построены земская больница и школа, а еще через сто лет и школа и больница после капитального ремонта были полностью обновлены. Школа и больница – самое главное для полноценной жизни сельчан.

Я несколько раз ездил в деревню Миякитамак соседнего Миякинского района, чтобы посмотреть на капитально отремонтированную школу. В прошлом году там буквально снесли старое здание и заново отстроили школу: с просторными классами, новейшим школьным оборудованием и мебелью, актовым и спортивным залом, горячей водой, теплыми санузлами, медицинским кабинетом. Нам тоже хотелось иметь такую школу, не уступающую современным городским образовательным учреждениям.

Такая возможность была, так как и Миякитамаксую, и нашу школу (как и участковую больницу) заново возрождал Благотворительный фонд «УРАЛ». Нам, для капитального ремонта, фонд «УРАЛ» выделил 25 миллионов рублей – очень большие деньги и их достаточно было, чтобы возвести прекрасный объект, а также благоустроить пришкольную территорию. Давняя наша мечта сбылась – у нас новая школа, где сегодня в комфортных учатся почти 250 учеников. 

От себя лично, от педагогического коллектива, детей, их родителей выражаю огромную благодарность Муртазе Губайдулловичу Рахимову, нашему уважаемому первому Президенту республики и председателю Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» за такой подарок нашим детям, всем жителям Аитово и соседних деревень. Если есть школа, то будут дети, а значит и будущее у села.

 

Ильмир Шафиков,

директор Аитовской школы Бижбулякского района