Фонд - генеральный спонсор:

Почти миллиард рублей выделил фонд «УРАЛ» в сферу образования за три года

Размер шрифта: A A A

Благотворительный фонд «УРАЛ» в 2013 году выделил средства на ремонт и реконструкция 10 школ в Уфе, Белокатайском, Давлекановском, Бижбулякском, Миякинском, Кугарчинском, Куюргазинском районах. Также возводятся и капитально отремонтированы детские сады в Бурзянском и Караидельском районах.

В 2013 году по направлению «образование» фондом «УРАЛ» было выделено свыше 427 миллионов рублей  на реализацию 32 проектов. А всего с 2011 года учреждениям образования была оказана помощь в размере свыше 966 млн. руб.

Так, к примеру, после капитального ремонта и реконструкции тавакановская школа стала намного больше и лучше. Там где прежде был небольшой спортивный зал, теперь размещается просторная, удобная, полностью оборудованная столовая. А новый спортивный зал, с душевыми, удобными раздевалками, построенный минувшим летом, стал одним из лучших в районе. Дети очень любят уроки физкультуры и с удовольствием занимаются в спортивных секциях.

В уютном актовом зале есть все необходимое для проведения торжественных и культурно-массовых мероприятий для школьников. Появился прекрасный кабинет информатики с компьютерами и интерактивной доской. Кабинет химии обновил свою лабораторию. Класс физики и другие учебные помещения также оснащены современным учебным оборудованием. Светлые помещения для производственного обучения полностью оснащены необходимыми столярно-слесарными, токарными, сверлильными станками, а также оборудованием, на котором отрабатываются навыки рукоделия.

Особая радость и гордость – у школы появилась автономная котельная и собственный гараж, где в тепле находятся школьный автобус.

Школа рассчитана на обучение 160 учащихся. В настоящее время учится 101 ученик, а в следующем учебном году будут учиться 120 школьников, поскольку детский садик села сегодня посещают почти 80 детишек.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»